Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые: От роста человека зависит риск развития различных заболеваний

Ученые пришли к выводу, что от роста человека зависит риск развития различных заболеваний. Об этом сообщает портал timesofindia.indiatimes.com. Кроме этого ученые поведали и о том, что с наступлением каждого десятилетия рост человечества постепенно увеличивается.

Научные сотрудники, которые работают в сфере изучения особенностей роста человека, недавно обнародовали результаты своих исследований, явно не обрадовавшие всех тех, кого в обществе принято считать высокими. Оказывается, такие граждане подвержены рискам заболеть онкологическими заболеваниям намного чаще, нежели люди со сранвительно маленьким ростом.

Впрочем, по словам медиком, высокий рост – еще не повод грустить и ограничиваться только заявлениями о том, что он полезен при вкручивании лампочек в люстры. Другое исследование рассказало о том, что у высоких людей шансы заболеть сахарным диабетом (второй тип) на порядок ниже, нежели у граждан небольшого роста. Сюда также можно отнести и сердечно-сосудистые заболевания, которые чаще обходят стороной высоких людей.


Выбор редакции


Еда