Пятница, 19 апреля 2024 года

Опрос: почти половина британцев высказались за выход страны из ЕС

Почти половина британцев высказались за выход страны из ЕС. Результаты социологического исследования были обнародованы на страницах электронного издания thetimes.co.uk. 45% из опрошенных респондентов поддержали ответ о желании покинуть еврозону.

Пока одни государства стремятся попасть в Европейский Союз, пытаясь «подтянуть» свои законы и реформы до нужного уровня, другие страны собираются уйти из ЕС. В пользу последнего свидетельствует недавно проведенный социологический опрос в рамках Великобритании. Здешние местные жители в большинстве своем выступают за то, чтобы Англия вышла из состава Европейского Союза. Таких приверженцев собралось 45% от общего числа.

Опрос проводился не просто из праздного интереса, а после заявления премьера Великобритании о том, что власти подумывают назначить референдум, который бы позволил выяснить глас народа на заданную тему. Проблема вокруг этого вопроса назревала не один месяц, так как далеко не все англичане положительно воспринимают политику Европы по отношению к нелегальным мигрантам.


Выбор редакции


Еда