Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые из США провели опыты по зачатию ребенка от троих родителей

Ученые из США провели опыты по зачатию ребенка от троих родителей. Об этом сообщает сайт sciencenews.org. Как утверждают критики, сделано это для того, чтобы удалять у будущего малыша мужского пола дефектные виды митохондрий и заменять их на полноценные здоровые.

Несколько дней назад в электронной прессе Америки появилась информация о том, что в ближайшем будущем Министерство даст разрешение на новый вид генетических экспериментов, который охватывает процедуру зачатия детей. В тексте публикаций, которые широко тиражировались в СМИ, сказано, что ученым разрешат проводить мероприятия по зачатию малыша сразу от троих родителей. Секрет процедуры кроется в том, что бы получить максимально здоровое потомство.

Так, к примеру, американские научные сотрудники смогут заменить дефектные митохондрии на их здоровые аналоги. Такой способ может прийтись по нраву всем тем родителям, которые хотят обзавестись малышом, но при этом страдают редкими наследственными заболеваниями. В таком случае третьим родителем будет сам донор митохондрий.


Выбор редакции


Еда