Суббота, 20 апреля 2024 года

Стильные джинсы весна-лето 2020 года: в моду снова возвращаются расклешенные джинсы

Какие джинсы будут в моде в 2020 году, интересует многих девушек, которые следят за последними трендами. Джинсы давно стали одним из незаменимых предметов гардероба и приобрели вечную популярность. Модные джинсы в этом году разнообразят повседневный образ, а некоторые добавят больше яркости и красочности.

Стильные джинсы, которые будут в тренде весной-летом в 2020 году

Джинсы с высокой талией продолжают оставаться в тренде уже несколько сезонов. Такие брюки с прямым кроем или свободные с высокой талией по праву считаются классикой. Они выгодно подчеркивают фигуру и стройнят ее. Для модниц с объемными формами лучше подойдут модели со средней посадкой, поскольку подобный лук поможет не фокусировать внимание на талии и вместе с этим остается модным. Джинсы, выполненные из грубого материала, выглядят стильно в сочетании с футболкой или топом, который открывает живот, а также заправленной вовнутрь.

Необходимо отметить, что в 2020 году в тренде будут джинсы:

  • прямые;
  • бойфренды;
  • джинсы Mom;
  • белого и черного цветов;
  • расклешенные;
  • украшенные пуговицами, различными принтами, потертостями.

Актуальными в этом сезоне будут джинсы от голубого до синего оттенков, а черные и белые – на теплый сезон.

Бойфренды

Ведущие модельеры продолжают акцентировать внимание на джинсах в мужском стиле, поэтому все чаще можно увидеть их на знаменитых подиумах. В отличие от прошлых сезонов, в этом году джинсы словно позаимствованы из мужского гардероба и немного видоизменились. Со временем прямой крой сузился книзу, пропала мешковатость.

Очень популярны женские джинсы со срезанным низом. Чтобы получить модный образ, можно обрезать или подвернуть их выше щиколотки.

Неровные края внизу также остаются в тренде. Подобный лук может показаться неряшливостью, однако он был специально искусственно создан в течение последних лет. Создать стильные джинсы из старых моделей очень просто: пригодятся только ножницы. Скрыть неопрятный низ поможет элегантная блуза, водолазка или стильный приталенный пиджак. Эксперты не рекомендуют сочетать такие джинсы с туфлями на шпильках, лучше всего к ним подойдут туфли с толстым каблуком или вообще без него.

Мода из ушедшего столетия снова возвращается в 2020 году

Оверсайз

Тенденция специально созданных больших размеров коснулась женских джинсов. Благодаря комфорту и стилю широкие брюки остаются популярными. В них не очень жарко в летние дни, поскольку они изготовлены из легкого материала.

Такая модель прекрасно сочетается со спортивной обувью и приталенным верхом. Можно также носить с укороченной футболкой или кроп-топом.

Классика

Снова возвращаются классические джинсы с прямым кроем. Такой фасон кажется довольно банальным, однако он стал традиционным вариантом джинсов. В этом году вновь возвратились к истокам: в ушедшем столетии подобный вариант был одним из самых популярных.

Модницы выбирают джинсы Mom, которые имеют завышенную талию, укороченный низ. Особенно это относится к тем, кто предпочитает носить ретро-стиль. Но дизайнеры не советуют девушкам с пышными формами выбирать такую модель, поскольку она мгновенно превращает их в обычную домохозяйку.

Расклешенные джинсы

Весной и летом 2020 года в тренде будут расклешенные джинсы. В 2020 году стильный фасон сочетается с небрежным кроем и расширенными бедрами. Чтобы быть в тренде, можно выбрать джинсы в пол.

Яркие модели джинсов, которые стали особенно актуальны в 2020 году

Узкие джинсы

Скинни являются универсальным предметом гардероба и могут подойти к любому образу. Такую модель можно сочетать со спортивной обувью или классикой, свитшотами. Узкие скинни также имеют высокую посадку и длину до щиколотки.

Различный декор для джинсов

Джинсы с дырками прямого кроя продолжают быть актуальными в 2020 году. При этом порезы становятся больше, появляется бахрома и много дыр, размещенных хаотично.

Декор становится все более популярным. Джинсы создаются из различных вариаций денима, который дополнен заклепками, вышивками и различной комбинацией цветов.


Выбор редакции


Еда