Вторник, 23 апреля 2024 года

Какой базовый гардероб составить для весны 2020 года, чтобы быть в тренде

Весна уже не за горами, а значит пришло время заглянуть в свой гардероб и сделать там генеральную уборку. Ведь каждый сезон мода меняется. Но если грамотно составить базовый весенний гардероб, то его можно носить долгие годы, как бы мода не менялась.

Гардероб должен быть актуальным

Базовый гардероб – то набор определённых вещей, которые легко между собой сочетаются, нейтральные по цветовым оттенкам, хорошо сидят по фигуре и смотрятся великолепно. Самыми главными оттенками здесь выступают черный, белый, серый, бежевый, персиковый, коричневый и другие цвета. Не только цвета, но и дизайн должен быть нейтральным и универсальным. То есть никакого декора, ярких узоров и прочих подобных деталей быть не должно.

Важно, чтобы одежда хорошо сидела по фигуре. Она должна скрывать все недостатки и при этом подчеркивать достоинства. А специалисты и вовсе уверены в том, что из всего гардероба только процентов тридцать должны составлять какие-то модные новинки, а остальное – базовые вещи. Ведь они всегда актуальны, никогда не выходят из моды и при этом смотрятся великолепно. При выборе одежды немалую роль играет должность обладательницы, образ жизни, ее профессия.

Так, гардероб мамочки в декрете будет кардинально отличаться от гардероба деловой дамы, к примеру. Немаловажен также возраст женщины. То есть в 50 лет гардероб совсем не такой, как в 20-30 лет. Как бы там ни было, базовый гардероб должен быть актуальный и модный, отвечать современным течениям. Весной 2020 года в моде будут брюки-клеш, цветочный принт, этнические мотивы, джинсовый стиль, брючные костюмы, а также полупрозрачные ткани.

Гардероб важно правильно собирать

Перед тем как отправиться в магазин за покупкой одежды, важно знать, какой список вещей должен быть у каждой представительницы прекрасного пола. Так называемым маст хэвом должны быть платья, причем разных стилей, джинсы, брюки разного покроя, одежда свободного покроя, юбки из денима, классический костюм, брючный костюм, пиджак, кардиган, майки, блузы, футболки, рубашки, а также весной актуальны плащи, пальто, курточки.

К слову, в список базового гардероба также попадает одежда в мужском стиле, которая смотрится на девушках весьма неплохо. Весной востребованными будут курточки из кожи, плащевки и, конечно же, джинсы.

Что касается весенних платьев, то они должны подчеркивать достоинства фигуры и при этом скрывать ее недостатки. Специалисты советуют подобрать такие варианты, которые больше всего приходятся по вкусу. Особенно популярными будут весной шелковые легкие модели, в классических цветах и с цветочными принтами. А комбинировать их можно с кожаными курточками и кардиганами. Весной ультрамодными станут брюки с высокой посадкой в нейтральной палитре. Также популярностью будут пользоваться брюки клеш. Не стоит забывать о рубашках и блузах. Ведь они считаются самыми популярными в женском гардеробе.

Тем более рубашки и блузы подходят для любых мероприятий и считаются универсальными. Так что в шкафу у каждой модницы просто обязана быть такая одежда. Также востребованными весной будут юбки. Они открывают стройные ножки девушек и способны создать оригинальные и неповторимые луки. В гардеробе можно иметь несколько разных фасонов юбок на все случаи жизни.

А что касается обуви, то много ее вообще не бывает, как считает большинство дизайнеров. Важно подобрать такую, которая подойдет для прогулок, офиса, похода по магазинам. И не стоит боятся покупать несколько пар. Главное, чтобы она была в классических цветах и удобно сидела на ноге.


Выбор редакции


Еда