Суббота, 20 апреля 2024 года

Индийские ученые заявили о создании вакцины против вируса Зика

Индийские ученые заявили о создании вакцины против вируса Зика. На данный момент вакцина еще не была испытана на животных или на людях.

Недавно индийские работники науки сообщили о том, что им удалось разработать вакцину, которая способна победить вирус Зика. Несмотря на то, что вакцина была создана, тестирование она еще не прошла.

Стоит отметить, что вирус с каждым днем все больше распространяется на нашей планете. Переносчиками данного вируса являются комары. Помимо этого сообщалось, что вирус передается и половым путем. Чтобы побороть этот вирус необходима вакцина, которой на данный момент еще нет.

Сразу после этого ученые начали работать над ее созданием и уже появилась информация о том, что вакцина готова, но она еще не прошла тестирование. Разработчики сказали, что они создали два вида вакцины, но проверить их действие пока еще не удалось. Работники науки отметили, что опыты могут занять много времени.

Сообщалось, что в тех странах, где вирус стремительно развивается, происходит травление комаров, которые являются главными переносчиками.


Выбор редакции


Еда