Четверг, 28 марта 2024 года

Растения способны улучшить энергетику дома и помочь разбогатеть

Согласно древнему китайскому учению фэн-шуй, растения способны влиять на людей – улучшать или ухудшать настроение и даже энергетику. Большинство растений делают воздух чистым вокруг себя и излучают положительную энергию. Уже сам зеленый цвет растений улучшает настроение и дарит умиротворение.

Растения, которые растут в доме, должны тянуться вверх. Это поможет активизировать жизненную энергию хозяев дома. В доме должны быть растения как с женской, так и с мужской энергией. Округлые листья принадлежат растениям с женской энергией, а острые – растениям с мужской энергией.

Для гармонии в семье, в доме должны присутствовать и уравновешивать друг друга растения с разной энергетикой. Женские цветы предписано располагать на кухне или в детской, а мужские – в гостиной, кабинете. Но лучше все же отдать предпочтение растениям с круглыми листьями.

Отдельно нужно сказать о высушенных цветах. Это энергетические вампиры. Они с огромной силой поглощают жизненную энергию, их нельзя хранить в доме.

Спальня – место для отдыха. Здесь не следует ставить очень много цветов. Особенно нельзя их располагать возле кровати.

Благотворно влияет на энергию, превращая негативную в позитивную – хлорофитум. Он также очищает воздух от вредных микроорганизмов. Особенно хорошо хлорофитум чувствует себя на кухне.

Алоэ – добрый помощник человека. Он, как и каланхоэ, очищает воздух, повышает энергетику слабых людей, помогает скорее выздороветь. Алоэ защищает человека от тех недугов, которые для него будут опасны.

Фикус и герань издавна были домашними любимцами. Оба этих растения нивелируют отрицательную энергию, создавая в доме атмосферу благожелательности и уюта. Они очищают воздух от бактерий. Герань защищает хозяев дома от негатива.

Китайская роза (гибискус) считается символом страсти и мира. Она успокаивает конфликты, притягивает любовь. Но все же ее не рекомендуют выращивать в доме. Она может вытягивать энергию из людей. Лучше ее высаживать в офисе.

Такие растения, как монстера, пуансеттия, диффенбахия, папоротники – также лучше держать в нежилом помещении. В крайнем случае, перенести в гостиную или кабинет. Диффенбахия особо хороша для кабинета – она активизирует работу мозга, помогает при нарушенном мозговом кровообращении. Диффенбахия может плакать, работая как барометр, сообщая о приближении дождя.

Бамбук нейтрализует негативную энергию, превращая ее в позитивную. Его хорошо держать на полу в гостиной, в углу, в широкой вазе.

Гармонию в семью принесет миртовое дерево. Оно будет помогать сохранять любовь и брак, гасить ссоры и конфликты. Так же действует и азалия.

Некоторые растения, если их расположить в зоне, отвечающей за материальное благополучие, будут способствовать притоку денежных поступлений. Это толстянка (крассула), которая давно известна как символ процветания и богатства. Ее лучше посадить самостоятельно, спрятав в горшке вместе с землей несколько монет. А когда денежное дерево подрастет, обвязать его красной лентой. Окно, где будет расти толстянка, должно выходить на юго-восток.

Кактус также является символом материального благополучия, наполнения, несмотря на свою тяжелую энергетику. Кроме того, он гасит страсти, помогает успокоиться.

Бегония королевская также притягивает в дом материальные блага. А еще она очищает воздух, убирая из него ядовитые вещества.

Маранта – молящийся цветок. Он способен, по приметам, обогатить то место, где он растет. Цветение маранты говорит о скором денежном поступлении. Кроме того, этот цветок благотворно влияет на климат в семье, дарит уют и спокойствие. Обитателям дома маранта дает уверенность в себе, деловую хватку.

Гинура – растение, благосклонно относящееся к женщинам. Она помогает им, одаривая душевным спокойствием, избавляет от боязни темноты и ночных кошмаров, помогает обрести счастье. Кроме того, гинура притягивает в дом материальное благополучие, даруя успех в бизнесе и перспективную работу.

Аукуба – золотое дерево. Способно привлечь в дом удачу и богатство. Единственное «но» – оно ядовито. Отличное место для аукубы – рабочий кабинет, к тому же она помогает продвижению по карьерной лестнице.

К растениям, привлекающим достаток, относятся также драцена Сандера, замиокулькас, пеперомия типолистная.

Растения – невероятно чувствительные живые организмы. Они понимают, что их любят. Выращивать нужно только те растения, которые вызывают расположение, симпатию, и тогда они ответят взаимностью.


Выбор редакции


Еда