Четверг, 18 апреля 2024 года

Ученые выявили генетический синдром, вызывающий ожирение

Ученые выявили генетический синдром, вызывающий ожирение. За основу исследования в этой сфере были взяты итоги эксперимента по шестой хромосоме человека. Анализ полученных данных проводился исследователями из Манчестера.

Не так давно команда энтузиастов из исследовательского центра Манчестера ошарашила общественность заявлением о том, что была найдена новая причина, отвечающая за ожирение. Речь идет о некоторых изменениях, которые присущи шестой хромосоме человека. Разумеется, такие мутации происходят не всегда и далеко не со всеми, однако в медицинской практике они все же имеют место быть. Когда происходит мутация данной хромосомы, то провоцируется ожирение организма.

Отдельно стоит отметить, что процессы, затрагивающие шестую хромосому, также влияют и на работу гипоталамуса. Кроме проблем с излишней жировой массой тут также следует выделить наличие отхождения от норм касательно поведенческой линии пациента или даже умственных отклонений разного образца. Специалисты, возможно, будут и дальше работать в этом направлении.


Выбор редакции


Еда