Среда, 24 апреля 2024 года

Соцсеть «ВКонтакте» установила рекорд рунета: 5 млрд сообщений в сутки

Соцсеть «ВКонтакте» установила рекорд рунета. Завсегдатаи социальной сети написали 5 миллиардов сообщений только за одни лишь сутки. По словам представителей социальной площадки, поспособствовало этому выдающемуся показателю и то, что многие пользователи используют мобильную версию «ВК» для переписки.

Сегодня стало известно, что социальная сеть «ВКонтакте», которая является одной из самых любимых среди отечественных пользователей, смогла поставить своеобразный рекорд. Речь идет о рекордном количестве сообщений, которые были отправлены за сутки. Пользователя «ВКонтакте» удалось наболтать за один день пять миллиардов сообщений. Такой показатель является самым выдающимся в рунете.

По словам представителя компании, его коллегам удалось проследить значительное увеличение сообщений во второй половине ушедшего года. При этом, если сравнивать «ВКонтакте» в качестве мессенджера для мобильных устройств, то у россиян он числится в любимчиках. Ему даже удалось обогнать гиганта индустрии WhatsApp, который расположился на втором месте.


Выбор редакции


Еда