Четверг, 25 апреля 2024 года

США выделят Израилю $120 млн на создание аналога «Железного купола»

США выделят Израилю 120 млн долларов на создание аналога «Железного купола». Об этом сообщает ресурс ft.com. Программа будет отвечать за поиск несанкционированных тоннелей, которые были выстроены руками боевиков.

Не так давно в интернет-изданиях Штатов появилась информация о том, что уже в скором времени американцы будут готовы выделить специалистам из Израиля 120 миллионов долларов, а взамен потребуют создание аналогичной программы известной системе «Железный купол». Напомним, что данная программа способна самостоятельно разыскать вражеские туннели. В случае с США, тут будет речь идет о тоннелях, которые вырыли боевики. Система сможет позже уничтожить обнаруженный объект.

Столь внушительную сумму американцы выдадут не стразу, а будут постепенно передавать по механизму траншей в течение последующих трех лет после официального подтверждения заключенной сделки. Что касается авторов проекта, то вопросом займется одна из самых известных компаний данной сферы, которая ранее работала над созданием легендарного «Железного купола».


Выбор редакции


Еда