Четверг, 28 марта 2024 года

В работе компьютерных систем налогового ведомства США произошел сбой

В работе компьютерных систем налогового ведомства США произошел сбой. Об этом сообщает портал irs.gov. Речь идет абсолютно обо всех направлениях компании, которые часто используются сотрудниками для решения насущных рабочих задач.

Недавно стало известно, что налоговое ведомство Штатов испытывало некоторое неудобства, связанные с глобальным системным сбоем. При этом точных причин, которые послужили основой для серьезной неисправности, в прессе озвучено не было. Стоит отметить, что ряд американских интернет-СМИ указывает на то, что во время сбоя вышло из строя оборудование, отвечающее за обслуживание самой системы. Вполне вероятно, что это и есть первоисточник проблемы.

Что касается подробностей по направлениям, которые также не смогли нормально работать из-за системных неполадок, то тут в первую очередь пострадала система, отвечающая за прием налоговой отчетности. Однако и кроме нее целый ряд смежных сетей также не смог нормально функционировать. Для полного восстановления системы потребуется еще около двенадцати часов.


Выбор редакции


Еда