Четверг, 28 марта 2024 года

Pininfarina презентует новый концепт-кар на автосалоне в Женеве

Компания Pininfarina презентует новый концепт-кар на автосалоне в Женеве, запланированном на апрель 2016 года. Просмотрев тизер, эксперты сделали вывод, что данный автомобиль будет действительно спортивным во всех аспектах.

В декабре 2015 года контрольный пакет акций компании приобрела Mahindra. Новые владельцы решили позаботиться о производстве линейки совершенно новых моделей. Для этого представители компании планируют заключить договоренности с несколькими автомобильными концернами.

Напомним, недавно на шанхайском автосалоне был презентован внедорожник East Motor DX7 компании Pininfarina. Сборка кроссовера осуществлялась в Поднебесной. По-итальянски изысканный китайский внедорожник вызвал восторг у автомобилистов и завоевал большую популярность.

Причиной экономических проблем компании Pininfarina является отсутствие собственных предприятий, на которых бы осуществлялась бы сборка автомобилей. Пока что для этого компании приходится сотрудничать с другими автоконцернами, находящимися в основном в других странах.


Выбор редакции


Еда