Суббота, 20 апреля 2024 года

Соцсеть «Одноклассники» обзавелась сервисом денежных переводов

Соцсеть «Одноклассники» обзавелась сервисом денежных переводов, которым смогут воспользоваться все зарегистрированные пользователи. Партнерским банком интернет-ресурса стал «ВТБ-24».

На сегодняшний день специалистами «Одноклассников» установлен лимит восемь тысяч рублей, однако есть предположение, что в скором времени пользователи смогут оперировать и большими суммами. Ограничения на количество суточных транзакций пока не установлены. Для того чтобы воспользоваться сервисом денежных переводов в «Однокласниках» достаточно указать сумму, номер кредитной карты, имеющей привязку к профилю и данные получателя. Известно, что первые три месяца услуга, позволяющая пользователю соцсети пополнить счет другого человека на сумму, не превышающую 500 рублей, будет доступна без комиссионной платы. В дальнейшем она будет варьироваться в пределах от 30 до 60 рублей в зависимости от размера перевода.

Согласно статистическим подсчетам, ежедневно социальной сетью пользуются около 50 миллионов человек. Количество банковских карт, привязанных к учетным записям граждан, достигает 8 миллионов.


Выбор редакции


Еда