Четверг, 28 марта 2024 года

Российские ученые приблизились к пониманию механизмов развития рака

Российские ученые приблизились к пониманию механизмов развития рака. В пользу этого говорят недавно проведенные научные исследования в сфере изучения репликации ДНК. В то время, когда производится синтез дочерней молекулы и последующее получение копии, и происходит основная часть мутаций.

Отечественные медицинские сотрудники не оставляют попыток разобраться в механизме развития онкологических заболеваний. Так, к примеру, недавно ученые провели очередной эксперимент, чтобы выяснить, на каком этапе формирования ДНК чаще всего происходит сбой и ДНК подвергается мутации. Оказывается, что в процентном соотношении чаще всего сбой системы происходит на стадии репликации (копирование молекул ДНК).

Напомним, что немногим ранее исследователи уже заявляли о том, что значительно продвинулись на этом поприще, так как смогли отыскать главного виновника раковых образований. В большинстве случаев за процесс формирования онкологических заболеваний отвечает особый вид белка противовирусного спектра, который получил название АРОВЕС.


Выбор редакции


Еда