Четверг, 28 марта 2024 года

По какой причине мужчине тяжело открыться девушке

Много женщин задаются вопросом о том, почему же мужчина не открывается женщине. Даже спустя время, казалось бы, можно поговорить по душам и открыться, мужчина все равно закрыт от всех. Такое отношение к девушке чаще всего может свести ее с ума. Потому как она не может понять, близок ли мужчина с ней, и что у него внутри. Такое поведение способно напугать его спутницу.

Открываясь, мужчина получил под дых

Каждый мужчина рано или поздно собирается с мыслями и раскрывается девушке. И многие потом об этом жалеют. А все потому, что они открываются не тем людям. К примеру, мужчина оголил свою душу перед той, которая не подпускает ближе, чем ему хочется, и держит его на расстоянии. Однако ему хочется быть больше, чем друг.

Боязнь ворошить прошлое

Как мужчины, так и женщины часто боятся начинать разговор о настоящем, о том, что действительно важно. Ведь вспомнить можно все и поговорить обо всем, но что потом с этим делать. Перед тем как настаивать на раскрытии, нужно задуматься, готова ли девушка перевоплотиться в психотерапевта. Если есть душевные раны, то они действительно не могут сделать человека счастливым.

Мужчине не хочется показаться слабым

Мужчины и женщины уже с первого свидания начинают играть в игру. Мужской пол хочет показать девушке, что он самец. Женщина в свою очередь становится кокеткой. Такая игра может затянуться на длительный период.

Мужчины боятся проявления женских чувств

Как только женщина начинает плакать, то у мужчины появляется масса вопросов. Он начинает думать, что она плачет из-за него, из-за его поведения. Он может уйти в себя в ответ на любую эмоциональную реакцию женщины.

Как помочь своему молодому человеку раскрыться

Для того чтобы мужчина открылся, его нужно поддерживать. Не каждый может это сделать. Чем спокойнее люди принимают друг друга, тем легче и безболезненно мужчина сможет открыться.


Выбор редакции


Еда