Суббота, 20 апреля 2024 года

Windows 10 теперь автоматически устанавливается на компьютеры

Свежая операционная система Windows 10 теперь автоматически устанавливается на компьютеры без получения соответствующего разрешения со стороны владельца персонального устройства. Об этом сообщает сайт networkworld.com. Такой подход понравился далеко не всем фанатам американского программного обеспечения.

Самая новая версия Windows, которая сейчас действует, теперь будет обновляться в автоматическом режиме без согласия пользователя на соответствующую процедуру. Разумеется, далеко не всем потребителям такой подход пришелся по душе. Акция стартовала еще вчера, и уже сегодня нашелся ряд недовольных таким новшеством пользователей.

Впрочем, как утверждают критики, избавиться от функции надоедливого регулярного обновления все же можно. Заблокировать автоматический режим отправки запросов на обновления в Windows 10 можно по традиционной схеме через центр соответствующих обновлений, который прописан в настройках системы. Каждый желающий также сможет вернуться к ранней версии ОС, но не позже, чем через месяц после обновления.


Выбор редакции


Еда