Четверг, 28 марта 2024 года

Яндекс рассказал о принципах для поискового алгоритма

Яндекс рассказал о принципах для поискового алгоритма и участии в этом мобильных версий для сайта. Стоит отметить, что по предварительным оценкам специалистов, в рунете на данный момент адаптировано всего около 18% сайтов от общего числа под нужды пользователей с мобильным устройством.

Специалисты из масштабного отечественного поисковика «Яндекс» рассказали о том, что теперь они переходят на новый формат формирования поисковых ответов. Многих фанатов выхода в виртуальную паутину с помощью мобильных устройств такие новости порадовали, однако тут есть свои подводные камни.

По словам разработчиков, всего 18% сайтов адаптированы под потребности тех, кто выходит в интернет с помощью разнообразных гаджетов. Впрочем, разработчики из «Яндекса» тут же сделали поправку касательно того, что мобильные версии сайтов, которые теперь положительно влияют на качество их продвижения, являются лишь одним фактором из пакета новшеств и поэтому сложно назвать его центральным принципом для отбора сайтов в поисковом алгоритме. Всего же в свежепринятом пакете находится несколько сотен учитывающихся принципов для ранжирования.


Выбор редакции


Еда