Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые: к нашей галактике стремительно движется гигантское облако газа

Ученые заявили, что к нашей галактике стремительно движется гигантское облако газа. Об этом сказано на сайте nasa.gov, который является электронным представительством американского космического ведомства. Научные сотрудники ведомства полагают, что облако было образовано еще 70 миллионов лет назад.

Исследователи, которые трудятся на базе американского космического ведомства НАСА, опубликовали тревожные новости для всех жителей нашей родной планете. Согласно их сообщению, на нашу галактику надвигается огромное газовое облако. Пока что невозможно подсчитать скорость его передвижения, однако астрономы отмечают, что передвигается объект действительно быстро. По предварительным подсчетам, это облако было образовано приблизительно семь десятков миллионов лет назад.

После того как объект по каким-то причинам открепился от своего основного диска, он стал выдвигаться по траектории классического бумеранга. Это позволяет облаку менять свое положение прямо во время совершения движения и при этом вовсе не сбавлять скорости.


Выбор редакции


Еда