Вторник, 16 апреля 2024 года

Ученые прописали беременным шоколад для укрепления здоровья

Ученые прописали беременным шоколад для укрепления здоровья. Канадские медики пришли к выводу, что полезные элементы, которые входят в состав настоящего качественного шоколада, могут благотворно влиять на развитие плода, а также стимулировать рост плаценты.

Исследователи из Канадского университета недавно завершили эксперимент в сфере изучения пользы от поедания шоколада, и пришли к удивительным выводам. Оказывается, если женщина во время беременности нуждается в шоколаде, а ее организм всячески намекает об этом, то отказываться от такого вида лакомства лучше не стоит. Разумеется, поглощать шоколад следует дозировано, а также следить за его составом и качеством.

Однако если женщина в интересном положении регулярно употребляет эту сладость на разных сроках вынашивания малыша, то свойства шоколада окажут благотворное влияние не только на сам плод, но и на окружающую его плаценту. Кроме этого шоколадка может значительно снизить риск преэклампсии. Этот эффект отвечает за образование отечности на конечностях будущей мамочки.


Выбор редакции


Еда