Вторник, 16 апреля 2024 года

Число пользователей сервиса WhatsApp достигло одного миллиарда

Число активных пользователей социального сервиса WhatsApp достигло одного миллиарда. Об этом пишет интернет-издание timesofindia.indiatimes.com. Некоторые критики полагают, что поспособствовало росту количества потребителей этого приложения и новость о том, что программа стала полностью бесплатной.

В мире, где практически каждый месяц появляется новый мессенджеров, сохранить аудиторию на высоком уровне – задача проблематичная. Однако Марку Цукербергу и его команде удалось добраться до отметки в один миллиард пользователей во время подсчета активных юзеров в системе общения WhatsApp. Для примера стоит отметить, что у той же социальной площадки от Цукерберга (имеется в виду Facebook) всего на полмиллиарда завсегдатаев больше.

Напомним, что несколько недель назад создатели WhatsApp заговорили о том, чтобы сделать свое детище полностью бесплатным, в то время как ранее тут действовали некоторые правила, которые в будущем обязывали владельца внести определенную финансовую лепту при ежедневном использовании WhatsApp.


Выбор редакции


Еда