Пятница, 29 марта 2024 года

Европу ждут мощные наводнения в ближайшие десятилетия

Европу ждут мощные наводнения в ближайшие десятилетия. Столь неутешительными прогнозами поделились исследователи в области климата. Причиной для подобного катастрофичного явления в будущем является глобальное потепление.

Ученые, которые работаю в области исследования климата уже множество раз предупреждали общественность о том, что глобальное потепление, которое лежит на совести человечества, приносит нашей планете непоправимый вред. При этом во время своего очередного эксперимента ученые сделали акцент на том, что помимо ранее анонсированных угроз от такого масштабного явления, они обнаружили еще одну, которая также негативно скажется на гражданах из разных европейских стран.

Речь идет о наводнениях, которые накроют европейскую часть света уже через семьдесят, а то и пятьдесят лет. Все они будут являться логическим продолжением глобального потепления, которое было брошено на самотек равнодушными дельцами. Кроме ущерба природного ученые также говорят и об ущербе экономическом, что подточит казну ряда государств.


Выбор редакции


Еда