Четверг, 18 апреля 2024 года

В Китае в результате взрыва пиротехнической фабрики погибли 6 человек

В Китае в результате взрыва пиротехнической фабрики погибли 6 человек. Это уже не первый подобный случай на территории Поднебесной. Завод, где случилась трагедия, по словам местных журналистов, был нелегальным.

Пиротехнические заводы, которые функционируют на территории Китая, довольно часто становятся ньюсмейкерами по причине того, что далеко не всегда владельцы и работники на таких предприятиях придерживаются правил техники безопасности. Вчера инцидент со взрывом, который унес жизни шестерых сотрудников цеха, произошел в районе Гуйчжоу. Именно там функционировал нелегальный завод по производству пиротехнической продукции, который не контролировался проверяющими службами безопасности.

Кроме шестерых погибших еще десяток человек с травмами разной степени тяжести также были экстренно госпитализированы. Как рапортуют местные спасатели, все работы по устранению последствий взрывов уже были завершены и теперь за дело возьмутся сотрудники правоохранительных органов, чтобы выяснить причину, которая привела к трагедии.


Выбор редакции


Еда