Вторник, 16 апреля 2024 года

Правила составления карты желаний по фэн-шуй на 2020 год, чтобы все сбылось

Многие люди в преддверии китайского Нового года задаются вопросом: как составить карту желаний, чтобы соблюсти все правила фэн-шуй. Астрологи уверены, что начало февраля является наиболее благоприятным временем для того, чтобы расписать свои цели и желания, если не получилось сделать это в начале года.

Необходимые шаги для составления карты желаний на 2020 год

Карту желаний необходимо составлять в полном спокойствии и собранности. Вечером, перед тем, как приступить к карте, рекомендуется сделать что-то расслабляющее и попросить родных не беспокоить на протяжении некоторого времени.

Перед началом также необходимо освободить рабочее пространство от всех вещей, которые не понадобятся в процессе. Это обеспечит визуальный порядок и поможет сконцентрироваться на формулировке своих целей.

Начать составление карты желаний рекомендуется в следующей последовательности

  1. Необходимо занять максимально удобное положение, расслабиться, приготовить лист и ручку.
  2. Погрузившись в себя, необходимо подумать о том, чего хотелось бы достичь в грядущем году, и визуально представить перед собой картинку.
  3. Возникшие образы необходимо изобразить в письменном виде на листе бумаги: всего должно быть 12 желаний.
  4. После этого следует долгий поиск картинок, которые максимально соответствуют описанию или возникшей в голове картинки.
  5. Изображения следует распечатать в удобном формате.
  6. Все картинки необходимо поместить на стену или скомпоновать на листе картона.

На ватмане необходимо выделить 4 сферы жизни, которые играют наибольшую роль, или в которых хотелось бы развиваться. Например, на карте можно указать карьеру, семью, путешествия, доход.

Если подходящего изображения не нашлось, можно нарисовать его самостоятельно. Процесс подготовки и составления карты желаний должен приносить максимальное удовольствие и заряжать на дальнейшее развитие.

Составление карты желаний по правилам фэн-шуй в 2020 году

Правила составления карты желаний по фэн-шуй гласят, что карта желаний должна быть сбалансирована по секторам. Согласно данной технике, карта должна состоять из 9 секторов:

  • северный, отвечающий за карьеру и профессиональный рост;
  • северо-западный, где стоит описать свое идеальное путешествие;
  • северо-восточный, который отвечает за мудрость и жизненные решения;
  • южный отвечает за славу и успех;
  • в юго-восточном необходимо указать свои желания, связанные с деньгами;
  • юго-западный отвечает за любовь и семью;
  • центральный, отвечающий за здоровье, должен быть самым большим;
  • западный отвечает за творчество и детей.

При составлении карты желаний по фэн-шуй необходимо уделить внимание каждому из секторов. В тех, которые не являются приоритетными, необходимо описать, почему они не важны на данный момент, чтобы определить приоритетность желаний.

Также возможно более сложное исполнение карты желаний, на основе цветов и эмоций, которые они вызывают. Таким образом формируется цветовая схема приоритетов, которая вызывает у человека определенные ощущения.

Техника фэн-шуй рекомендует к каждому из желаний составлять небольшую аффирмацию, в которой следует выразить благодарность за то, что уже есть, и несколько напутственных слов, чтобы мотивировать себя на результат. В течение года картинки на карте можно менять, если желания меняются.

Правильное время составления и расположение карты желаний

Астрологи уверены, что правильно составлять карту желаний в полнолуние или в период растущей Луны. В это время планеты и звезды оказывают положительное влияние, которое дает человеку энергию на созидание и аккумулирование своих сил для достижения желаний.

Важно разместить карту желаний в таком месте, где она будет в постоянной доступности. Постоянно напоминая о важных желаниях, карта будет вдохновлять и мотивировать на новые достижения. При просмотре карты рекомендуется представлять не конкретный результат, а эмоции, которые будут испытаны при его достижении.

Специалисты уверены, что результат по фэн-шуй подразумевает баланс в сочетании мотивации, человеческого стремления и проделанной работы. Влияние звезд и планет на личность играет большое влияние во время составления карты: важно распознать реальные желания от искусственных, что впоследствии также отражается на их исполнении.


Выбор редакции


Еда