Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые выяснили, что влияет на пищевые предпочтения людей

Ученые выяснили, что влияет на пищевые предпочтения людей. Команда исследователей из Техасского университета утверждает, что в первую очередь на восприятие человека блюд существенно влияет социальное положения отдельно взятой личности.

Группа научных энтузиастов из Техасского университета решила провести небольшой эксперимент, чтобы понять, что же конкретно влияет на предпочтения разных людей к пище. Выяснилось, что первоочередным факторов в этой области является отнюдь не личное предпочтение к определенным вкусам, а социальное и экономическое положение конкретного человека по отношению к разделению в обществе.

Для примера ученые привели малыша, который рос и воспитывался в бедной среде. Чем старше он становится, тем больше он будет поглощать пищи, причем она обязательно оказывается высококалорийной. Такое явление прослеживается даже в случае, если в определенный жизненный период у человека наконец-то стабилизировался семейный доход, зафиксировавшись на достаточном для него уровне. Такой эффект прослеживается в большинстве.


Выбор редакции


Еда