Вторник, 23 апреля 2024 года

Модели Mercedes-Benz W123 исполнилось 40 лет

Модели Mercedes-Benz W123 исполнилось 40 лет. Отмечалось, что данное транспортное средство стало наиболее успешной коммерческой моделью.

Сегодня автомобильная компания Mercedes-Benz отмечает сорокалетие своего успешного авто, а именно Mercedes-Benz W123. Транспортное средство впервые начало свой выпуск в 1976 году и успешно выпускалось до 1984 года. Потом авто уступило место более современному E-class W124.

Сообщалось, что за все это время компания выпустила больше 2,5 миллионов автомобилей W123. Все автомобили были рассредоточены по странам Европы, в том числе и в Америке. Параллельно с этим покупатели могли выбрать одну из трех версий авто, а именно: универсал, купе и седан.

Стоит отметить, что в автомобиле топливный бак размещен под днищем авто, это в свою очередь обеспечивает безопасность пассажирам и водителю. Как только авто появилось в продаже, сразу распространились слухи о его простоте управления и надежности. С каждым годом автомобиль набирал все большую популярность и пользовался спросом среди автолюбителей.


Выбор редакции


Еда