Четверг, 25 апреля 2024 года

Полезные продукты в качестве добавки к воде помогают запустить обменные процессы в организме утром

Многим известно, что на завтрак лучше всего употреблять каши, которые надолго насыщают и дают заряд энергии на день. Однако организм нуждается в подзарядке сразу после пробуждения, ещё до завтрака. Чтобы включиться, очистить кишечник и почувствовать себя бодрым, человеку следует выпивать натощак стакан воды с одним из 6 продуктов.

После ночного отдыха телу необходима чистка, которая выведет накопившиеся токсины и отходы, запустит обменные процессы, очистит сосуды и кровь. Чтобы поддерживать кислотно-щелочной баланс на нужном уровне 7,3 pH, следует ощелачивать организм с помощью определённых продуктов. Для этого рекомендуется начинать утро с чашки щелочной воды.

Вода с соком алоэ

Стакан воды с добавлением сока алоэ, выпитый натощак, способствует улучшению пищеварения, укреплению иммунитета, скорейшему заживлению ссадин. Сок алоэ также тонизирует, укрепляет, ускоряет рост волос, положительно влияет на состояние кожи. Чудесные свойства алоэ заключаются ещё в том, что растение работает как противовирусное и антибактериальное средство.

Вода с соком лимона

Вода с соком лимона утром натощак помогает запустить обменные процессы в организме, очистить кишечник от шлаков естественным путём, улучшает кровообращение. Также кислая вода способствует выработке необходимых ферментов и желчи. Следует помнить, что сок лимона не стоит добавлять в воду тем, кто страдает от гастрита или повышенной кислотности желудка.

Вода с клетчаткой

На полках супермаркетов, аптек или специализированных магазинов можно найти разнообразные баночки со смесями клетчатки. Клетчатку необходимо запивать большим количеством воды, не менее одного полного стакана. Такие БАДы полезны для нормализации хорошего холестерина, сахара в крови и очищения кишечника.

Вода с хлорофиллом

Хлорофилл присутствует во всех зелёных растениях.

Этот чудодейственный пигмент выводит из организма токсины, вредные вещества, шлаки, подавляет размножение грибка и бактерий, а также воспалительные процессы. Хлорофилл укрепляет иммунную систему, очищает кровь, используется для профилактики рака, болезней ЖКТ.

Вода с ростками пшеницы

Ростки пророщенной пшеницы используются как базовое вещество в напитке под названием витграсс.

В состав также входят: микроэлементы, ферменты, клетчатка, хлорофилл.

Напиток является прекрасным питательным и очищающим средством. С его помощью можно улучшить состояние печени, жёлчного пузыря, нормализовать давление, работу щитовидной железы, избежать акне и прыщей, остановить рост бактерий, предотвратить онкологические процессы. Не рекомендуется употреблять лицам, страдающим от язвы желудка.

Вода с добавками позволит начать утро правильно, а также предотвратит многие заболевания.


Выбор редакции


Еда