Пятница, 29 марта 2024 года

Samsung позволил блокировать рекламу в своём браузере на Android

Южнокорейский бренд Samsung позволил блокировать рекламу в своём браузере на Android. При этом воспользоваться такой возможностью смогут только те обладатели мобильных устройств, которые используют в свое работе гаджеты с операционной системой не ниже пятой версии.

Разработчики из компании Samsung недавно заявили о том, что теперь все желающие потребители их продукции, выпускающейся на базе операционной системы Android, смогут успешно использовать блокировщик рекламных объявлений. Однако при функционировании такой опции на гаджете следует учитывать тот факт, что активация блокировщика происходит исключительно в случаях приобретения устройства с операционной системой от Android и выше. Всем остальным не стоит отчаиваться, ведь блокировщик станет доступен и для них, просто немного попозже.

Что касается преимуществ такой системы, то они очевидны. Во-первых, пользователя не будет раздражать ненужная реклама. А во-вторых, страницы в Сети будут грузиться на порядок быстрее, что также может сэкономить средства на мобильном счету.


Выбор редакции


Еда