Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые предсказали, что 2016 год будет самым жарким в истории

Ученые предсказали, что 2016 год будет самым жарким в истории. При этом на протяжении следующих пяти лет температура на Земле будет лишь повышаться, что, соответственно, может стать причиной для регулярного переписывания температурных рекордов.

Исследователи, которые работают в сфере климата нашей планеты, недавно «обрадовали» общественность своим очередным прогнозом, который касается температурного режима наступившего года. По словам ученых, в 2016 году жителям Земли придется вытерпеть самый знойный период за все существование реестра метеонаблюдений. Что касается причин, которые побудили природу «расщедриться» на солнечные лучи, то они, как всегда, кроются в экологическом влиянии.

В первую очередь за температурный режим и его сдвиг отвечает система парниковых газов. Кроме этого еще одним виновником произошедшего стала область вод в мировом океане, которая значительно прогрелась и теперь плавно смещается в восточном направлении. Скорее всего, 2016 год отметится рядом температурных рекордов особенно в летний период.


Выбор редакции


Еда