Пятница, 19 апреля 2024 года

Microsoft тестирует работу подводного дата-центра

Американская корпорация Microsoft тестирует работу подводного дата-центра. Новшество от ведущих мировых разработчиков получило название Project Natick. Эксперты в этом случае делают ставку на возможность не тратиться на дополнительное охлаждение оборудования, так как за них этим будет заниматься природа.

Проект, получивший название Project Natick, является новейшим предложением от американской компании-гиганта Microsoft. Он призван помочь своим специалистам создать максимально комфортные условия для развития технологии строительства и оснащения дата-центра под водой. Эксперты уже давно занимаются вопросами по данному направлению для того, чтобы иметь возможность естественным путем охлаждать оборудование за счет использования океанских вод.

Что касается получения энергии для стабильной работы всего дата-центра, то тут будет использоваться уже довольно известная и достаточно востребованная технология преобразования энергии от силы волн. В будущем проект может оказаться действительно лучшим экологическим решением.


Выбор редакции


Еда