Пятница, 29 марта 2024 года

Правильное выполнение азиатского макияжа глаз и лица

Специалисты в модной сфере уверены, что в 2020 году вернется спрос на азиатские глаза в макияже, которые были особенно популярны в 2018 году. Для выполнения азиатского макияжа глаз необходимо знать лишь несколько простых приемов.

Методы выполнения азиатского макияжа глаз и лица

У азиатского макияжа, по мнению опытных визажистов и стилистов, существует несколько характерных особенностей, которые выделяют его на фоне других.

Азиатские глаза по своему строению отличаются от европейских: они меньше, дальше посажены и зачастую имеют кошачью форму. По этой причине азиатские девушки при выполнении макияжа пытаются сделать их больше, используя следующие методы:

  • в месте нависшего века с помощью теней делается тень, которая визуально делает взгляд открытым, а глаза больше;
  • важно тщательно прокрашивать слизистую и межресничное пространство, чтобы сделать взгляд более игривым;
  • на место нависания добавляются розовые тени, чтобы добавить образу свежести;
  • часто азиатские девушки рисуют тонкие стрелки, основание которых ведется от нижнего ресничного края. Таким образом создается эффект распахнутого взгляда и подчеркивается кошачий разрез глаз.

Важным элементом в выполнении азиатского макияжа глаз являются накладные ресницы, которые создают основной эффект распахнутого взгляда и увеличения глаз.

Оформление кожи лица при выполнении азиатского макияжа

Ключевой особенностью подобного макияжа, которая также является культом в азиатских странах, является фарфоровая кожа: без высыпаний, покраснения, морщин и других цветовых нюансов кожи.

В мире высокой моды азиатский макияж выполняют с добавлением сияния «изнутри» с помощью жидких хайлайтеров. Кремовые текстуры помогают скрыть недостатки, если таковые имеются, но при этом в жизни и на фото макияж выглядит свежим, а кожа здоровой и чистой.

Создать эффект сияющей, чистой кожи можно с помощью неплотного тонального крема и увлажняющей базы под макияж. При этом база не должна содержать крупных блесток, которые будут создавать чрезмерно сияние, но и не должна быть слишком мелкого помола, чтобы не делать эффект жирной кожи.

Азиатский макияж также отличается тем, что тональный крем на несколько тонов светлее тона кожи. Причем на лице создается яркий, но при этом максимально натуральный на вид румянец. Данные манипуляции направлены на создание свежего образа.

Техника выполнения азиатского макияжа губ

В азиатском макияже при выполнении его на девушках других национальностей важно соблюдать все элементы и правила его выполнения, чтобы в итоге образ считывался как азиатский макияж.

Неотделимым элементом при создании азиатского макияжа являются не только глаза и тон лица, но и макияж губ. Для того чтобы азиатский макияж выглядел целостно и гармонично, необходимо правильно оформить макияж губ.

Согласно канонам макияжа в азиатских странах, губы должны выглядеть здоровыми, напитанными и пухлыми. Это достигается с помощью добавления ярко-розовой или красной помады на самый центр губ.

Если губы модели от природы имеют насыщенный цвет, визажисты рекомендуют предварительно перекрывать их тоном, оставляя естественный тон губ в центре. При этом сверху для добавления объема следует добавить прозрачный блеск без блесток.

Предварительный уход за губами, как и за кожей, очень важен: перед нанесением макияжа необходимо проработать проблемные участки, убрать шелушения и хорошо увлажнить кожу губ.

Специалисты уверены, что соблюдая все правила нанесения азиатского макияжа, можно самостоятельно воссоздать образ, который будет соответствовать всем модным канонам.


Выбор редакции


Еда