Пятница, 19 апреля 2024 года

Туристические сим-карты для интернета в Турции, тарифы в 2020 году для россиян

Оставаться на связи за рубежом – дорогостоящее решение. Взяв гаджеты в путешествие, человек может ограничиться доступом к местным беспроводным сетям. Wi-Fi – обязательная услуга большинства современных отелей. Но распространенность и качество работы беспроводного Интернета ограничены. Стремясь сохранить доступ к связи, человек должен подумать о роуминге.

Подключать услугу следует как при коротких, так и при длительных поездках в любую страну за пределами местной зоны покрытия. Яркий пример – Турция. Ее курорты привлекают любителей ярких выходных и поклонников длительного отдыха. Примеры Интернета в Турции, смотрите на https://euroroaming.ru/mobilnyj-internet-v-turtsii/ — сайт позволяет сравнить тарифы ведущих операторов. Лучшим решением для активных туристов становится отдельная SIM-карта для путешествий. Подобное решение предлагают многие международные компании.

Globalsim

Оператор характеризуется большим ассортиментом решений для роуминга. С активированной картой Globalism NEW клиент получает 2 Гб за 20 долларов в месяц (или 5 Гб за 29 долл./мес). Другой пакет позволяет использовать до 1 Гб/мес за 10 долл. Стоимость звонков находится в пределах 0,5-0,6 долл./мин.

Пакеты Globalism позволяют принимать и раздавать Интернет. Оплатив пакет, один из членов группы станет источником сети для нескольких человек.

Vodafone

Привлекает относительной дешевизной пакетов. Так, за 10 евро пользователь получает 5 Гб на 4 недели. При повторной активации объем трафика увеличивается до 15 Гб (20 евро).

Оператор дает небольшой лимит на зарубежные звонки. Пользователь может 15 минуть общаться с абонентами, находящимися в зоне действия тарифа. Последующее общение обойдется в 0,25 евро за минуту (без учета 0,3 евро за каждое подключение).
Другие варианты

Роуминг предлагают многие операторы. Но, как показано на https://euroroaming.ru/kak-kupit-sim-kartu-za-granitsey/mobilnyj-internet-v-turtsii/, решения имеют свои нюансы. Так, решив купить турецкую SIM-карту, путешественник должен будет заплатить пошлину за ввоз устройства, на котором ее используют. Сумма составит около 3 000 руб. – дополнительные расходы на связь.

Иностранные карты позволяют решить эту проблему. Услуги роуминга, помимо упомянутых компаний, российским туристам предлагают:

  • МТС;
  • «Билайн»;
  • «Мегафон».

Клиент может купить новую SIM или сменить пакет на имеющемся номере. Решение зависит от условий действующих пакетов и планов на отдых. Так, человек, намеревающийся ограничиться местным Wi-Fi, может использовать тариф, не учитывающий Интернет, но обеспечивающий максимально дешевые звонки.


Выбор редакции


Еда