Среда, 24 апреля 2024 года

Россия создаст собственную многоразовую ракету-носитель

Россия создаст собственную многоразовую ракету-носитель. Отечественные эксперты хотят перейти на новую технологию запуска, чтобы единственное крупное вложение потом окупилось меньшими затратами средств, которые обычно вкладываются в каждый запуск космических аппаратов.

Эксперты из «Роскосмоса» заверили широкую общественность в том, что их стремление создать ракету-носитель, которая бы могла беспрепятственно использоваться множество раз, имеет свои положительные стороны, даже при условии, что сначала разработчикам придется изрядно потрудиться, а властям – изрядно потратиться на реализацию данного проекта.

Однако воплощенный в жизнь подобный проект в разы повесит российскую конкурентоспособность на мировом рынке предложений из космической сферы. Что касается более детальных планов по этому вопросу, то реализация по многоразовой ракете, судя по всему, подробно прописана в рамках федеральной программы. Напомним, что нынешняя программа рассчитана до 2025 года. До этого времени мастера будут работать над ракетным комплексом.


Выбор редакции


Еда