Вторник, 23 апреля 2024 года

Трендовые вещи своими руками: что связать на весну 2020 года

Модные эксперты отмечают, что весной 2020 года вязаные вещи снова войдут в моду. Более того, трендовыми будут считаться вещи ручной работы. Специалисты составили список того, что можно связать на весну 2020 года.

Вещи, которые можно связать на весну 2020 года

Наиболее актуальными в 2020 году будут вязаные вещи ручной работы, максимально напоминающие фасоны и крой 90-х и нулевых годов, которые вернутся в моду в новом году. Специалисты советуют рукодельницам обратить внимание на различные береты, которые по-прежнему останутся в моде.

Особенную популярность в 2020 году приобретут вещи с рюшами: различные свитера и туники, а также необычное обрамление классических вещей. В новом году более актуальной будет вязка среднего или маленького размера, благодаря чему в моду вернётся тщательная проработка узоров и различных деталей.

Рекомендуется совмещать в изделиях тренды 90-х и современности. Например, классический свитер мелкой вязки, обрамлённый рюшами вокруг горловины или расширенными книзу рукавами. Кроме того, актуальными будут сочетания объемных деталей и классического кроя:

  • приталенная юбка с расширением книзу;
  • свитер по фигуре с объемными рукавами, обшитыми бусами;
  • гольф с объемными рюшами на горловине или плечах;
  • платья, обшитые бусами на талии или обрамлённые различными вязаными элементами.

Весной 2020 года, кроме беретов, в моду вернутся и вязаные кардиганы. Специалисты рекомендуют выбирать среднюю длину и плотность пряжи, чтобы не утяжелять образ. Кроме того, стилисты отмечают, что в антитренды 2020 года войдут вязаные сумки и сапоги, которые были на пике популярности в нулевых.

Актуальная пряжа для вязания весной 2020 года

Специалисты рекомендуют рукодельницам отойти от использования большой объемной пряжи: подобные материалы перестали быть актуальными в конце 2019 года и будут считаться безвкусицей в 2020 году. Таким образом, шапки, шарфы и пледы крупной вязки утратят актуальность и уступят место более модным моделям. Смешанные составы наиболее оптимальны как для личного использования, так и для изготовления одежды на продажу.

Весной 2020 актуально будет использовать мелкую или среднюю пряжу. При этом стоит отдавать предпочтение искусственным материалам, например, акрилу, так как он делает изделия приятными к телу и более комфортными в носке. Однако за вязаными вещами из синтетических материалов следует правильно ухаживать, чтобы они не потеряли первозданный вид.

Искусственные материалы также более податливые: они способны тянуться, но при этом возвращаться к исходному размеру после стирки. Актуальной пряжей для вязки весной 2020 года будут такие материалы:

  • ‌акрил;
  • ангора;
  • ‌хлопок;
  • ‌вискоза.

Вязаные изделия из шерсти частично потеряют свою актуальность, однако специалисты считают, что через несколько сезонов они снова вернутся в моду. Неактуальными также будут шарфы-хомуты и шапки с бубоном. Специалисты считают, что данные предметы гардероба тоже выходят из моды временно.


Выбор редакции


Еда