Пятница, 29 марта 2024 года

Названы самые важные открытия в сфере медицины

Названы самые важные открытия в сфере медицины. Как стало известно, за пошлый год было сделано много открытий в научной области, которые будут дальше использоваться в медицине.

Согласно заявлениям зарубежных научных изданий стало известно, что в прошлом году было сделано много открытий в области медицины. Был разработан препарат, который носит название теиксобактин. Лекарственное средство направлено на борьбу с вирусами, которые помимо уничтожения, больше никогда не появляются в организме человека.

Отмечалось еще одно научное открытие, которое связано с созданием голосовых связок. Также сообщалось о новом открытии, которое сделали работники науки из Джорджтаунского университета. Как выяснилось, они смогли побороть болезнь Паркинсона при помощи созданного ими лекарственного препарата, которым до этого момента лечили рак крови.

Сообщалось и о достижении гарвардских ученых, они создали имплантат, который подключается к мозгу человека. В 2015 году работники медицины смогли выполнить замену кости грудной клетки на титановый имплантат. Еще сообщалось, что работники науки научились производить пересадку клеток кожи в мозг человека.


Выбор редакции


Еда