Пятница, 19 апреля 2024 года

Тренды и модные тенденции нулевых, которые станут популярными в 2020 году

Выдающиеся стилисты и модельеры отмечают, что 2020 год ознаменуется отдалением от стиля 90-х годов, а в моду вернётся одежда нулевых. Среди мастеров стиль 2000-х годов не популярен, так как считается безвкусным. Специалисты рассказали, какие вещи снова станут модными в 2020 году.

Отличительные особенности модных тенденций нулевых

Отличительной особенностью стиля 2000-х годов является уличный стиль одежды. Стилисты считают его во многом несуразным и негармоничным. Для модников того времени считалось уместным появиться на официальном мероприятии в спортивной одежде. Специалисты прогнозируют, что этот тренд станет наиболее популярным в новом году, так как современная молодежь уходит от понятий классического стиля в одежде.

Несмотря на то что стилисты не поддерживают моду нулевых, существует мнение, что классический стиль одежды является устаревшим в условиях современности. Новым явлением в моде станет сочетание предметов классического гардероба со спортивными или универсальными вещами: спортивными штанами или джинсами с низкой посадкой.

Отличительной чертой моды 2000 годов также является клёш, рюши, водолазки с высоким широким горлом, короткие топы. Для создания более гармоничного и модного образа специалисты советуют сочетать вещи более прямого кроя с асимметричным кроем. Например, узкие джинсы низкой посадки с расширением книзу с облегающей водолазкой с рюшами на рукавах или широкой горловиной.

По мнению специалистов, многие вещи, которые вернутся в моду, будут также напоминать тренды прошлых сезонов. В 2019 году среди молодежи были популярны наряды, прически и макияжи 90-х и 80-х годов. Например, в тренде останутся большие украшения: крупные кольцевидные сережки, массивные многоуровневые цепи, а также кепки и очки в стиле фильма «Матрица».

Ультрамодные предметы гардероба нулевых, которые будут актуальны в 2020 году

Иконами моды нулевых считались такие звёзды мирового уровня, как Бритни Спирс, Мадонна, Джастин Тимберлейк. Многие символические для моды этого времени вещи были скопированы модельерами со стиля знаменитостей. Так, в моду вошли головные уборы: надетые набок кепки, повязки на голову, различные шляпы.

Отличительной чертой моды нулевых, которая сохранится на долгие годы, также были массивные украшения на шею: бусы, ожерелье, крупные цепи, которые в основном носили представители рэп-культуры. Всемирно известная певица Бритни Спирс также ввела моду на короткие топы абстрактного кроя и свободные брюки заниженной посадки, которые открывали зону талии и живота. Данный предмет гардероба стал ультрамодным символом нулевых.

Вопреки основным модным трендам, благодаря популярности Перис Хилтон и Риз Уизерспун в моду вошла кукольная культура в одежде: крупные и мелкие рюши в одежде, преобладание розового цвета, блёсток и пайеток. Кроме того, знаменитости ввели в моду окрашивание в блонд, после чего подобный цвет волос стал одним из наиболее распространенных культов моды нулевых: модницы по всему миру пытались добиться такого же чистого цвета.

Ведущие зарубежные модельеры постепенно начали повторять модные тенденции 2000-х годов: на подиумах стали появляться образы с короткими топами, мешковатыми сапогами и различными вариациями джинсовой одежды. Несмотря на возвращение моды, специалисты придерживаются мнения, что спрос на штаны с низкой посадкой не приживется в современном обществе.


Выбор редакции


Еда