Пятница, 19 апреля 2024 года

Ритуалы и обряды на Старый Новый год 13 января могут привлечь в жизнь человека достаток, счастье и любовь

Старый Новый год 13 января – начало года, но по старому Юлианскому календарю. Это магический праздник во всех его смыслах, многие люди проводят в этот день различные ритуалы и обряды. Люди верят, что загаданные в этот день желания сбываются. А еще ритуалы, совершенные 13 января, помогают привлечь в жизнь богатство, удачу и любовь.

Ритуалы и обряды на Старый Новый год для привлечения богатства и любви

Обряд на привлечение достатка

Для того чтобы провести ритуал на привлечение материального достатка в Старый Новый год, нужно провести небольшую подготовку. За несколько дней до наступления праздника нужно постоянно носить с собой 2 монетки цвета серебра. Накануне праздника нужно взять зеленую свечу, холщовый мешочек такого же оттенка и пластилин.

Нужно растопить немного воска со свечи. Из пластилина сделать маленькую лепешку, налепить на нее с обеих сторон заранее приготовленные монеты. В ночь с 13 на 14 января 2020 года талисман нужно держать при себе. Затем положить в холщовый мешочек и спрятать в укромном месте. Он будет притягивать деньги в дом человека на протяжении всего года.

Читайте также: Когда будет Старый Новый год в 2020 году: традиции и приметы

Ритуал на привлечение любви

Для проведения любовного ритуала нужно взять 3 свечи разных цветов (белая, красная, зеленая). Их необходимо зажечь и поместить в хрустальный графин, наполненный водой. Графин нужно поставить на круглое зеркало и проговорить слова заговора. Надо попросить зеркало о том, чтобы любовь пришла к человеку:

  • чистая, как ключевая вода;
  • горячая, как огонь;
  • прозрачная, как стекло.

Свое пожелание нужно повторить 3 раза. Суженый появится уже в скором времени.

Читайте также: Посевание на Старый Новый год: приметы и традиции для привлечения богатства

Ритуалы на Старый Новый год на удачу

Привлечение удачи в ночь с 13 на 14 января 2020 года

Чтобы ритуал на привлечение удачи в Старый Новый год подействовал, к нему нужно заранее подготовиться. Прежде всего, с самого утра настроиться на позитив, очистить свои помыслы от греха. Нужно всем окружающим желать только добра, счастья и благосостояния.

Далее для проведения ритуала понадобятся:

  • глиняный горшочек;
  • крупы, которые имеются в доме (особенно пшено и рис). Важно знать, что идти и покупать крупы специально для ритуала нельзя, нужно использовать только имеющиеся;
  • кухонные аксессуары, что имеются на кухне в этот день (покупать что-то специально тоже нельзя).

Выполняют ритуал на удачу рано утром 13 января. Берут подготовленный горшочек и емкости с крупами. Правой рукой нужно взять горсть пшена, положить в горшок и проговорить: «Пусть уходят невзгоды и проблемы».

Соответственно, левой рукой берут горсть риса, и опуская в горшок говорят: «Пусть в жизни все будет стабильно и придет благосостояние». Из оставшихся круп также берут по горсточке и с пожеланиями для родных и близких кладут в горшок. Затем его ставят на праздничный стол.

Горшочек с крупами должен простоять на столе до утра. После каждого тоста недопитые капли вливают в горшочек (необязательно, чтобы напитки во время праздника были спиртными). Затем утром нужно покормить птиц этими крупами. Это поможет закрепить действие магического ритуала.


Выбор редакции


Еда