Четверг, 18 апреля 2024 года

Человечество превращает Землю в «пластиковую планету»

Человечество постепенно превращает Землю в «пластиковую планету». Об этом свидетельствуют печальные результаты статистики, а также показатели сроков для разложения этого искусственного материала, которым буквально захламлена наша родная планета.

Команда научных исследователей, которая работает в сфере экологического прогресса, недавно пришла к удручающему выводу во время изучения процента выброса пластика на нашей планете. Так как этот материал может разлагаться годами, уже к середине текущего века мусор, состоящий из пластиковой продукции, покроет нашу планету. Ежегодно предприятия для разных целей изготавливают тонны миллиардов такого материала.

Пластик вездесущ и пробрался даже в пищевую промышленность в качестве упаковочного материала. При этом еще в начале века люди не знали о том, что это такое и планета от этого только выигрывала. Теперь же ситуация усложнилась и пластиковые отходы можно встретить даже на океанском дне. Этот материал негативно сказывается на геологии планеты, что может привести к необратимым процессам.


Выбор редакции


Еда