Пятница, 29 марта 2024 года

Спутник Himawari-8 показал, как выглядят один день на Земле из космоса

Спутник Himawari-8 показал, как выглядят один день на Земле из космоса. Чтобы зрители в момент просмотра видеоматериала не заскучали, создатели спутника решили ужать все отснятое видео до коротенького ролика в двенадцать секунд.

Японский космический аппарат, который получил название Himawari-8 и является инструментом специалистов из страны Восходящего Солнца в вопросах спутниковой связи, на этот раз немного отошел от своей прямой миссии и передал на Землю видеоролики, которые рассказывают о жизни нашей родной планеты на протяжении одних суток.

Так как видео получилось крайне обширным, и вряд ли бы вообще кто-то рискнул смотреть 24 часа на изменения показателей нашей планеты, исследователи решили рекордно ужать получившийся видеоматериал. Итоговый ролик от Himawari-8, который смонтировали японские мастера, потянул всего на двенадцать секунд. Впрочем, всем тем гражданам, кто душой стремится в космические просторы и всегда восхищенно вздыхает при рассматривании снимков нашей планеты, столько времени оказалось в самый раз.


Выбор редакции


Еда