Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые узнали, почему занятия спортом не всегда помогают похудеть

Ученые установили, почему занятия спортом не всегда помогают похудеть всем стремящимся сбросить лишние килограммы. Биологи утверждают, что организм человека имеет собственную границу для энергопотребления. У каждого она своя, поэтому и процесс сброса лишнего жира происходит по-разному.

Научные сотрудники, которые трудятся в сфере изучения особенностей организма при ведении правильного образа жизни, недавно ошарашили широкую общественность своим сенсационным открытием. Многие из желающих привести себя в форму при помощи спортивных упражнений могли сталкиваться на собственной практике с таким феноменом, когда даже при интенсивных тренировках вес почему-то не желал уходить.

Исследователи озадачились данным вопросом и в ходе изучения его особенностей пришли к выводу, что в таких случаях организму препятствует собственный энергетический порог. После того как организм привыкает к нагрузкам, он начинает попросту экономить энергию. Такая физиологическая особенность присуща абсолютному большинству людей на планете.


Выбор редакции


Еда