Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые: Земля «слеплена» из двух планет

Ученые заявили о том, что Земля «слеплена» из двух планет. Исследователи также утверждают, что Луна является последствием столкновения нашей планеты и Тейи после того, как с момента образования последней прошло около сотни миллионов лет.

Исследователи, занимающиеся вопросами изучения образования и особенностей Луны, в очередной раз выдвинули довольно любопытную гипотезу. На этот раз теория затрагивает не только вопросы образования спутника нашей родной планеты, но и охватывает вопросы преобразования самой Земли. Согласно выдвинутому предположению научных сотрудников, наша планета буквально была слеплена из двух других.

Ученые предполагают, что Луна была образована после мощнейшего взрыва, который произошел между Землей и Тейей, когда последней исполнилось около сотни миллионов лет. В пользу этого утверждения говорит и тот факт, что лунные показатели по горной породе уж слишком им напоминают все те найденные породы, которые принадлежат Тейе. Напомним, что выводы делались на основании плодов миссий аппаратов из серии «Аполлон».


Выбор редакции


Еда