Четверг, 28 марта 2024 года

Какие плюсы и минусы в гелевом маникюре: комментарии и советы специалистов, уход за ногтями в домашних условиях

Гелевый маникюр является довольно уникальным покрытием на ногтевую пластину, так как он дарит позитивные эмоции в виде красивого дизайна и радостного лица девушки, которая выходит из салона красоты. Есть также и достаточное количество негативных показателей, которые могут испортить здоровье ногтей. Современные девушки разделились на две группы: те, кто против гелевого маникюра, и те, кто за такое покрытие.

Главные положительные качества гелевого маникюра

Современные эталоны красоты достигли того уровня, что даже за своими ногтями нужно следить и ухаживать как следует, ведь они считаются прямым показателем ухоженности и опрятности. Практически все девушки и женщины мира хотя бы раз в своей жизни посещали мастера маникюрного дела и делали себе гелевое покрытие, которое появилось не так уж и давно, всего лишь пять или шесть лет тому назад. Гелевый маникюр является самым востребованным почти во всех цивилизованных странах мира.  

Самый главный плюс того, чтобы сделать себе гелевый маникюр – данная процедура включает в себя и лак, и гель, который с лёгкостью сможет продержаться на ногтях практически целый месяц. Он делается на основе специальной базы, которая в свою очередь защищает ногтевую пластину и в то же время её укрепляет.

В цветовой палитре гель-лаков настолько много вариантов для выбора, что даже самая придирчивая представительница женского пола сможет найти подходящий цвет и дизайн. По сравнению с обычным лаком гелевый невероятно быстро высыхает под световыми лучами ультрафиолета в специальной лампе.

Минусы нанесения гелевого покрытия на ногтевую пластину

Гелевый маникюр – это очень оригинальная и универсальная идея маникюра, так как он очень быстро высыхает под ультрафиолетом и будет держаться на ногтях практически целый месяц, несмотря ни на какие преграды. Но, к сожалению, как и все остальные эталоны красоты, гелевое покрытие имеет и свои негативные качества, которые довольно неприятно отображаются на здоровье ногтевой пластины. Первой рекомендацией специалистов является то, что гель не желательно носить на ногтях слишком продолжительное время, так как ногтям нужно иногда отдыхать и «дышать».

Самым главным заблуждением многих модных девушек и женщин является то, что гелевое покрытие уничтожает ногтевую пластину. Но это абсолютно не так, потому что перед тем, как нанести гель-лак, мастера маникюрного дела сперва наносят специальное покрытие, которое защищает ногтевую пластину от ультрафиолета и химических свойств лака. А вот момент снятия гель-лака действительно может довольно пагубно отразиться на ногтях, причем может их даже повредить. Для правильного снятия гелевого покрытия лучше всего обратиться в хороший салон красоты, где свою работу сделают квалифицированные специалисты.

Правильный уход за ногтями до и после гелевого маникюра

Перед тем как направляться в сторону салона красоты за модным и красивым гелевым покрытием у себя на ногтях, следует учесть тот факт, что за ногтями нужно следить и ухаживать. Это с лёгкостью можно делать и в домашних условиях. К примеру, чтобы кутикула не засыхала и всегда была увлажнённой, лучше всего приобрести в магазине красоты и ухода за телом специальное масло для ногтевых кутикул и пластины. Также нельзя забывать про то, что ногти нужно покрывать специальным лечебным прозрачным лаком, чтобы на них не было порезов.

Правильное питание также очень сильно влияет на качество ногтей. В свой привычный рацион специалисты рекомендуют добавить витамины рыбьего жира Омега-3. Они насыщены жирами, которые очень хорошо влияют не только на ногти, но также на кожу и волосы.

Необычные дизайны гелевого маникюра в 2020 году

С каждым годом дизайн маникюра меняет свои тенденции на более интересные и необычные идеи. В 2020 году очень востребованным гелевым маникюром будет всем знакомый «френч», только не самый обычный, как все привыкли видеть уже на протяжении пяти лет. Дизайн «френч» стараются модернизировать и добавлять всякие интересные вкрапления, чтобы сделать его более оригинальным. Например, становится популярным уже зимой в 2020 году «френч» с красивыми переливающимися наклейками фольги или с мраморным покрытием.

Цветовая палитра в 2020 году практически не поменяет свои привычки, в моде будут такие же нюдовые спокойные оттенки с небольшими дополнениями винтажнового стиля и небольшими рисунками геометрических фигур. Не теряет своей невероятной популярности и белый цвет, у которого существует ещё очень много различных оттенков, к примеру: молочный, бело-прозрачный, нежно-бежевый и грязно-белый. Специалисты не советуют пользоваться разными стразами и камнями на ногтях в повседневной жизни, лучше их как можно больше добавить в новогодний маникюр.


Выбор редакции


Еда