Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые рассказали, какая порция белого хлеба небезопасна

Ученые рассказали, какая порция белого хлеба небезопасна. Оказывается, употребление 120 грамм белого хлеба в день способно вызвать ожирение у человека.

Испанские работники науки на протяжении пяти лет проводили свои исследования, в результате которых они установили, что употребление белого хлеба может навредить человеку. Если человек будет ежедневно употреблять по 120 грамм белого хлеба, то у него могут появиться лишние калории, которые в итоге приведут к ожирению.

Чтобы доказать свою теорию, ученые провели эксперимент, в котором приняли участие десять тысяч добровольцев. Люди, которые каждый день ели по 120 грамм хлеба, на сорок процентов больше подвергались риску появления ожирения, по сравнению с теми, кто съедал всего лишь 60 грамм хлеба в день.

Работники науки подчеркнули, что появлению ожирения способствует только лишь белый хлеб, а вот цельнозерновой продукт не имеет к этому отношения. Выяснилось, что в белом хлебе содержится много сахара и соли, а вот клетчатки совсем мало. Именно любовь к хлебу из белой муки является причиной появления ожирения у большей части населения.


Выбор редакции


Еда