Четверг, 25 апреля 2024 года

Диетологи рассказали о действенных методах похудения после новогодних праздников

Для тех, кто готов набраться терпения и похудеть в течение нескольких месяцев, представленные методы помогут избавиться от лишнего веса.

Использовать вместо соли специи

Пища, в которую добавляют специи и пряности, способствует метаболизму и стимулирует способность организма сжигать жир. Диетологи утверждают, что доказан эффект перца чили сжигать жир. А такие специи, как горчица и имбирь не только сжигают калории, но и подсознательно продлевают чувство сытости. Таким образом, у человека снижается аппетит. Надо постараться употреблять в рацион не более 3 граммов соли в день, пытаться заменить её специями.

Отказаться от сладких напитков

Сахар в жидком состоянии быстро усваивается организмом, а его избыток вызывает много разрушительных последствий. Это может быть воспаление, способствующее росту жировой ткани в организме. Для того чтобы похудеть, сладкие напитки следует заменить на газированную минеральную воду с добавлением свежих фруктов и ягод.

Продлить время сна

Во время сна мышцы растут и восстанавливаются, это очень влияет на снижение количества жира в организме. Когда у худеющих людей есть возможность полноценно выспаться (7-9 часов в сутки), потеря жира в их теле становится более усиленной. Кроме того, нарушение режима сна влияет на баланс гормонов насыщения и голода, в результате чего аппетит увеличивается, в особенности хочется сладкого.

Обед не позднее 15:00

Рекомендуемое время для обеда – не позднее 15:00. Рацион должен быть составлен таким образом, чтобы основная часть питательных веществ приходилась на первую половину дня. Всё, что съедается после 15:00, должно быть низкокалорийным. В этом случае жир расходуется для энергии, а не откладывается в запас.

Больше белка на завтрак

Чтобы чувство голода подольше не приходило, на завтрак надо кушать продукты, содержащие большое количество белков, клетчатки и жира. Эти продукты долго усваиваются и способствуют более длительной энергии. Рекомендуемые продукты на завтрак: молоко, омлеты и каши из цельного зерна.


Выбор редакции


Красота