Суббота, 20 апреля 2024 года

В 2015 году на рынок было выпущено рекордное количество смартфонов

В 2015 году на рынок продаж было выпущено рекордное количество смартфонов. Об этом информирует портал cnet.com. И это при учете того, что поставки за последний квартал ушедшего года подросли всего на шесть процентов.

Исследователи рынка технологических новинок подсчитали общее количество выпущенных смартфонов и убедились в собственной правоте, когда утверждали, что прошедший год оказался рекордсменом в сфере выпущенных смартфонов. Их количество достигло самой высокой отметки. При этом далеко не все производители такого рода гаджетов могли похвастаться увеличением прибыли, особенно по итогам последнего квартала ушедшего года.

Рассматривая статистику по конкретным брендам, стоит отметить, что на первом месте тут оказался южнокорейский производитель Samsung, который смог выпустить почти 320 миллионов устройств. При этом общее число количество собранных смартфонов по всему миру достигает отметки в 1,44 миллиардов единиц. На втором месте расположились известные конкуренты Samsung – американцы с их раскрученным брендом Apple.


Выбор редакции


Еда