Пятница, 19 апреля 2024 года

77% россиян боятся открывать собственный бизнес

Почти 77% россиян боятся открывать собственный бизнес. Об этом свидетельствуют результаты исследования на заданную тему. Стоит отметить, что по сравнению с 2013 годом количество страшащихся основать собственное дело подросло на 7%.

Исследователи из сферы социологии решили провести интересный опрос, который затрагивает вопросы смелости россиян в ведении бизнес-дел. Выяснилось, что 77% из опрошенных граждан опасаются открывать собственное дело. Для примера стоит привести данные такого же типа исследование, сделанного еще в 2013 году. В то время боязливых граждан Российской Федерации было на семь процентов меньше, нежели сейчас.

Кстати, россияне в этом случае не особо далеко ушли от европейцев, которые, зачастую, в подобных опросах стабильно показывают 69% респондентов, боящихся бросить все и заняться работой на себя. Что касается главных причин, которые побуждают российских граждан не заниматься новым для себя делом, то тут нет ничего необычного: большинство боится разориться. Еще часть опрошенных не рискуют из-за кризиса.


Выбор редакции


Еда