Четверг, 25 апреля 2024 года

Болезнь Альцгеймера может быть заразна

Болезнь Альцгеймера может быть заразна. Выяснилось, что болезнь может передаваться после проведения пересадки твердой мозговой оболочки.

Специалисты из научной области деятельности заявили о том, что болезнь Альцгеймера может передаваться от одного человека другому, после проведения хирургического вмешательства. Однако, результаты такой операции могут быть плачевными.

Проблемы со здоровьем у больного могут быть вызваны так называемыми прионами, которые вызывают появление болезни. Во время сбоя в организме человека, в мозге происходит индуцирование бляшек, а это в свою очередь оказывает неблагоприятное влияние на пересаженную твердую оболочку.

Работники науки определили, что психическое расстройство у человека появлялось в результате того, что во время проведения операции в составе донорских элементов уже были прионы, которые способствовали появлению болезни. Таким образом научные работники сообщают, что данное заболевание является заразным. Раньше все были уверены в том, что это заболевание появляется только в организме больного и никак не передается другим людям.


Выбор редакции


Еда