Суббота, 20 апреля 2024 года

Как правильно провести 2019 и встретить 2020 год

Эксперты рассказали, как правильно провести 2019 и встретить 2020 год. Если уходящий год Свиньи был наполнен романтикой и верой в чудеса, то на той же ноте и стоит с ним прощаться. Для этого важно создать в доме сказочную атмосферу, украсив елку и развесив мишуру. Пусть сияют огни гирлянды и звучит громкий смех. Свинья благоволит оптимистам, которые любят жизнь и умеют веселиться.

Как правильно провести уходящий 2019 год

Астрологи советуют отдать долги и погасить кредиты. Это залог того, что в грядущем году не будет финансовых затруднений. Нельзя 31 декабря 2019 года ничего никому давать из дома и не стоит одалживать ни деньги, ни вещи: это плохая примета. Генеральная уборка — лучший способ провести последний день года. Без зазрения совести нужно выбросить и раздать все ненужное, старое и сломанное.

Не желательно хранить хлам, пусть даже он служит напоминанием о приятных событиях в жизни: такие моменты должны быть запечатлены на фото. Рекомендуется тщательно пропылесосить и помыть в каждом углу жилых помещений. Не должно оставаться никакого мусора и пыли. Никакой битой посуды, старых журналов и поношенной одежды: все это никогда уже никому не пригодится.

Нельзя ссориться и конфликтовать не только весь день 31 декабря 2019 года, но и во время встречи Нового 2020 года. Любые проблемы следует решать путем переговоров. Простить всех, кто обидел, извиниться и помириться с каждым. Пусть вернуть доверительные отношения и не удастся, но в Новый год не нужно идти со старыми проблемами: простить и отпустить, чтобы освободить место для всего нового и хорошего.

Советы, которые помогут правильно встретить Новый год 2020

Щедро накрытый стол, много праздничных блюд и напитки на любой вкус — неотъемлемый атрибут данного праздника. Считается, что кто экономит на встрече Нового года, тот весь следующий год будет страдать от недостатка денег. Не рекомендуется одевать старые наряды и тем более черного цвета: только новое, красивое и яркое. Одежда должна создавать настроение.

Если в дом постучится непрошеный гость, то его нужно обогреть и накормить: это принесет благополучие и удачу. На праздничный стол можно поставить свечи и зажечь под бой курантов. Они наполнят помещение магическим свечением и ароматом праздника. Интересно будет для всех присутствующих, если приготовить заблаговременно бумагу, ручки и спички и предложить им погадать на исполнение желаний.

Несложный ритуал расскажет о том, сбудется ли задуманное в наступающем году. Для этой цели нужно написать на небольшом клочке бумаги заветное желание, но начинать это делать в момент, когда будет обратный отсчет последних секунд года. Затем при помощи спичек бумагу поджечь и наблюдать. Если она догорит до того, как наступит Новый год, то желание исполнится. Потом пепел высыпать в бокал с шампанским и выпить под звон бокалов и слова поздравлений.


Выбор редакции


Еда