Четверг, 28 марта 2024 года

Призвать удачу и счастье в дом можно с помощью выбора новогоднего меню

Для того чтобы заполучить удачу в грядущем году, каждый знает, что нужно задобрить хозяйку будущего года. В данном случае хозяйкой 2020 года станет Белая Металлическая Крыса. Именно поэтому задабривать ее нужно не только внешним видом, но еще и новогодним меню.

Исходя из китайского календаря, Белая Металлическая Крыса вступит в полномочия только 24 января. До этого же времени управлять еще будет Свинья, поэтому, составляя меню на Новый год, стоит учитывать и ее интересы.

Так, по словам астрологов, на столе в новогоднюю ночь должны быть блюда из мяса, овощей, как вареных, так и свежих, и риса. При этом меню должно быть как можно проще, а главное – полезным.

Исходя из этого, астрологи советуют включить в новогоднее меню в качестве гарнира запеченный картофель. К картофелю лучше всего подать баранину или телятину. А вот от жирной свинины в этом году стоит отказаться. Более того, это стоит сделать из уважения к хозяйке этого года. Также не стоит готовить в этот Новый год и птицу, лучше ее заменить на блюда из рыбы. При этом лучше использовать морскую рыбу или просто поставить сельдь на стол.

Что касается закусок, то в этом году стоит отдать свое предпочтение свежим овощам, сделав овощную нарезку. Выбирая салаты, нужно выбирать те, которые состоят из свежих овощей. Да и заправлять их нужно маслом или в крайнем случае сметаной. А вот от майонеза стоит в этом году отказаться, так как это продукт, который вредит здоровью.

Коронным блюдом стола должен стать десерт из сухофруктов. В идеале это должен быть десерт на основе сметаны, орехов и чернослива. А вот запивать все это стоит лишь компотом или киселем. От сладких вод, таких как кола и лимонад, стоит отказаться.

Ну и самое главное, что стоит запомнить, так это употребление спиртных напитков. Несмотря на то, что ни один Новый год не обходится без шампанского, однако в этом году им не стоит злоупотреблять. Более того, не следует ставить на стол и белые вина. Свое предпочтение в этом году нужно отдать красному сладкому или полусладкому вину. Также астрологи советуют употреблять коньяк, водку и даже самогон.


Выбор редакции


Красота