Четверг, 25 апреля 2024 года

Как сбросить вес после длительных новогодних праздников, советы диетолога

Ограничивать себя в еде во время новогодних и рождественских праздников достаточно трудно, так как на каждом шагу подстерегает соблазн съесть что-то вкусное, но безумно калорийное. Однако по окончании праздничной суеты наступит время подумать, как сбросить набранный за этот период лишний вес.

Похудеть во время длительных новогодних праздников маловероятно, но и вернуться в форму после этого периода может быть не так просто. Есть несколько небольших и простых диетических советов, которые могут помочь похудеть.

Пять советов, как похудеть после новогодних праздников

Пить теплую воду

Теплая вода – это один из лучших напитков в этот праздничный сезон для тех, кто следит за своим весом. Питьевая теплая вода имеет много преимуществ для здоровья и потери веса. Она не только лишена каких-либо ненужных калорий и успокаивает горло, но и может повысить метаболизм.

Для достижения наилучших результатов рекомендуется добавить немного свежевыжатого лимонного сока в стакан теплой воды, который выпивается натощак в утреннее время – это выведет токсины из организма и ускорит метаболизм.

Избегать горячего шоколада

Худшим праздничным напитком, который худеющий может употреблять в новогодний период, является горячий шоколад, поскольку он полон трудно сжигаемых калорий.

Вместо этого лучше выбрать низкокалорийный теплый напиток, такой как корица с теплой водой, шафран с молоком или молоко с куркумой.

Избегать употребления алкоголя

Во время новогодних праздников многие худеющие расслабляются и пьют алкоголь. Диетологи советуют после таких затяжных выходных проходить детоксикацию, которая даст печени отдохнуть.

Употребление чрезмерного количества алкоголя может привести к увеличению веса, так как теряется контроль над аппетитом и появляется желание есть вредные продукты. Кроме того, ряд коктейлей содержат высококалорийные миксеры и сладкие сиропы.

Перенести употребление более калорийных продуктов на первую половину дня

Во время праздников многие люди спят дольше, что приводит к изменению привычного времени приема пищи. Тем не менее, когда человек хочет сбросить вес, рекомендуется распределять употребление пищи так, чтобы есть большее количество в первой половине дня, а также держаться подальше от высококалорийных или высокоуглеводных продуктов ночью.

Диетологи рекомендуют принимать все основные блюда до 19-00, чтобы стимулировать пищеварение и уменьшить набранный вес.

Запастись фруктами и овощами

Многие худеющие считают, что трудно будет вернуться к контролю порций после чрезмерного употребления пищи во время праздничного сезона.

Главный совет для того, чтобы чувствовать себя сытым – это заполнение желудка низкокалорийными или  овощами с отрицательной калорийностью, а также загрузка организма необходимыми питательными веществами и витаминами, которые помогают похудеть.

Тем, кто сидел на диете до Нового года, праздничный вес может быть трудно сбросить, поэтому важно ставить перед собой реалистичные цели.


Выбор редакции


Еда