Четверг, 25 апреля 2024 года

Весёлые игры, конкурсы на Новый год 2020 наполнят праздник радостью и смехом

В весёлый и всеми любимый праздник Новый год всегда хочется хорошего настроения, приятной компании и ярких впечатлений на весь следующий год. Чтобы провести праздник весело, желательно заранее подготовить развлекательную новогоднюю программу. Ведь занимательные игры и развлечения помогут сделать праздник незабываемым.

Веселые игры на Новый год 2020 для любой дружной компании

Длинная лента

Для проведения этого конкурса необходимо заранее подготовиться: поделить длинную ленту на множество отрезков и спрятать их в разных уголках помещения, где будет проходить новогодний праздник. Можно дать каждому участнику в качестве примера кусочек ленты. Тот, кто найдёт большее количество отрезков и свяжет в одну длинную ленту, тот и победил. Конкурс желательно проводить при тусклом освещении.

Битва воинов

Очень смешной конкурс. Ведущий выбирает пару игроков и выдает им маски с усами. Также им вручают коней, в роли которых могут выступать лошадки с палочкой, зажимающейся между ног. Если такого атрибута нет, можно пустить в ход швабру. Главная задача участников — проскакать до определённой отметки. Они могут одновременно танцевать, петь или играть на музыкальных инструментах.

Секрет разгадан

В эту игру веселее играть большой компанией. Заранее можно подготовить небольшие листочки с вопросами и ответами. Вопросы и ответы делят на две стопочки. Выбирают по 2 игрока, один из которых будет задавать вопрос, а другой отвечать. Потом эстафета передается следующей паре игроков. Победит пара, у которой будет самый оригинальный и весёлый вопрос-ответ.

Смешные конкурсы и игры для новогоднего корпоратива

Для корпоратива с коллегами в новогоднюю ночь будут актуальны такие приколы и конкурсы:

Охота на сокровища

Смысл игры заключается в том, что незрячий пират охраняет сокровища на судне. Выбирают 2 участников из 2 команд и завязывают им глаза. Рядом с ними кладут предметы: одежду, бытовые приборы, игрушки. Это якобы сокровища пирата, которые хотят украсть игроки из другой команды. Когда начнётся игра, то охотники за сокровищами начнут забирать предметы, а пираты попытаются поймать хулиганов. Тот, кого поймают более трёх раз, выходит из игры. Засекая время, можно определить, чья команда первой заберет у пирата все сокровища, та и победит.

Читай по губам

В первом раунде игры участвует 2 человека. Каждому из них дают наушники и громко включают музыку. Голоса друг друга они не должны слышать. По очереди друг другу они задают вопросы. Кто сможет, прочитав по губам, ответить на максимальное количество ответов, тот и станет победителем. Этот конкурс развеселит любую компанию.

Замороженная футболка

Для этого конкурса понадобится 3 участника. Их задачей станет надеть на себя футболку, причем как можно быстрее. Интрига состоит в том, что перед выдачей футболок их заранее скручивают и прячут в морозилку, этим задача и усложняется.

Шуточные гадания для семейного праздника

Для семьи подойдут следующие веселые конкурсы на Новый год.

Шуточное гадание

Для этого необходимо заранее подготовить любые бытовые предметы и упаковать их в бумагу. Готовые предметы сложить в ёмкость. Участники по очереди достают своё предсказание. Расшифровка следующая:

  • молоток— скоро начнётся ремонт;
  • купюра — финансовые поступления;
  • витамины — хорошее здоровье;
  • глобус —путешествия;
  • зеркало — смена имиджа;
  • книга — предстоит учиться новому;
  • письмо — приятные новости;
  • часы — приятное времяпрепровождение;
  • перстень — предложение руки и сердца.

История без прилагательных

Суть этого развлечения заключается в следующем: пишется рассказ повествовательного характера, с интересным названием. В тексте нельзя использовать имена прилагательные. Вначале каждый участник называет по одному яркому прилагательному, после чего каждое из них вставляется на пропущенное в тексте место в нужном порядке. Получаются смешные предложения.


Выбор редакции


Еда